Урок Мужества

Уходят лучшие сыны,
Уходят тихо, безвозвратно.
И это боль для всей страны,
Нельзя вернуть парней обратно.

Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота. В парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений. Они - достойные сыны своих родителей, своей малой и большой родины, своей России.

Сегодня мы склоняем головы в память о выпускнике нашей школы, погибшем 27 февраля 2022 года при выполнении воинского долга в спецоперации на Украине, Павлове Геннадии Александровиче. Юные кадеты 5к класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» с большим волнением и почтением изучили содержание стенда, посвященного воину-земляку, награжденному орденом Мужества и краповым  беретом (посмертно). Вся школа скорбит и в то же время гордится, что может прикоснуться к его подвигу. Молодое поколение будет достойно его памяти и благодарно, что ценой собственной жизни подарил нам великое счастье - жить.