Тайны гигиены

5 марта 2024 года участники школьного отряда волонтёров-медиков провели очередное занятие «Тайны гигиены» для учащихся 10 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1». Личная гигиена – это свод правил, которые помогают поддерживать здоровье, а также предохраняют человека от болезней. В неё входят вопросы гигиены тела, обуви, одежды, жилища, правил рационального питания, закаливания организма и физической культуры. В ходе мероприятия ребята узнали: Что такое кожа. Какие функции она выполняет. Сколько времени нужно мыть руки. Кто такие «микробы». Сколько часов нужно спать, чтобы быть здоровым. Можно ли спать с домашними животными. Полезные советы и активная форма проведения помогли легко наладить контакт волонтёров с старшеклассниками и усвоить важные правила личной гигиены.

#Навигаторыдетства21 #АктивныйШОВМ #ШОВМ #КСОШ1