II открытый фестиваль-конкурс «Магия родного языка» («Тăван чĕлхе асамлăхĕ»)

II открытый фестиваль-конкурс «Магия родного языка» («Тăван чĕлхе асамлăхĕ»), который проводился в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню родного языка и Году семьи в России, 555-летию города Чебоксары.

Цель фестиваля - привлечение внимания к родным языкам как источнику понимания культурных традиций народов и основ национальной идентичности.

В конкурсе могли принимать участие все: школьники, их родители, учителя, воспитанники детских садов, воспитатели и т.д. Конкурсанты по желанию могли участвовать во всех конкурсах фестиваля, либо в отдельно взятых номинациях.

Фестиваль проводился с 20 по 29 февраля 2024 года.

Программа фестиваля:

·         Конкурс фотографий «Эпир тӑван чĕлхене юрататпӑр» - «Мы любим родной язык»

·         Творческий конкурс «Талантливая семья» - «Пултаруллă çемье»

·         Конкурс чтецов «Читаю о родном языке» - «Тăван чĕлхе çинчен вулатăп»

·         Конкурс подкастов «Шупашкарăн чаплă çыннисем» - «Люди, прославившие наш город Чебоксары»

·         Конкурс видеооткрыток «С днем рождения, Чебоксары!» - «Ҫуралнӑ кун ячĕпе, Шупашкар!»

Конкурсная программа  проводилась дистанционно. В течение фестиваля участники должны были загружать в группу конкурса «Магия родного языка» («Тăван чĕлхе асамлăхĕ»), выполненные задания (фото, видео, аудио и т. д.).

Знакомимся с итогами конкурса.

Протокол конкурса видеооткрыток «С днём рождения, Чебоксары!»

Фамилия, имя автора

Родионов Иван

Родионов П.В., советник директора по воспитанию

Поздравляем победителя!