Выставка-призыв «Открой книгу, и чудеса начнутся!»

Выставка-призыв «Открой книгу, и чудеса начнутся!»
Выставка-призыв «Открой книгу, и чудеса начнутся!»



В рамках «Всероссийской недели детской и юношеской книги» в библиотеке МБОУ «Комсомольская СОШ №1»  начала свою работу выставка-призыв «Открой книгу, и чудеса начнутся!»

Выставка состоит из трех разделов. В разделе «Эти добрые, умные сказки» представлены книги для самых юных читателей, яркие, красочные. Сказки не только напоминают детям, что добро всегда побеждает зло, но и учат любви, милосердию, состраданию, взаимопомощи.

В разделе «Забавное, веселое, смешное» представлены книги русских и зарубежных авторов, любимые многими поколениями читателей, которые открывают двери в радостный мир детства, полный удивительных открытий, весёлых фантазий. Прочитав эти книги, заряжаешься добрым оптимизмом, веселым настроением. Здесь можно увидеть книги Э. Успенского «Дядя Федор, Пес и Кот», веселые рассказы Н.Носова, Ю.Сотника, В.Драгунского и др.

Книги, представленные в разделе «Поэты из страны детства», помогут детям окунуться в волшебный мир стихов Сергея Михалкова, Самуила Маршака, Корнея Чуковского, Агнии Барто и других поэтов.

Книжная выставка будет радовать ребят весь период весенних каникул. Юные читатели будут путешествовать в мире сказок и приключений вместе с героями любимых книг.