Итоги онлайн-викторины «Цифровые технологии»

C 18 по 22 марта в Университете Яковлева прошла Региональная онлайн-викторина «Цифровые профессии», организатором которой выступил факультет физико-математического образования, информатики и технологий. Доцент кафедры информатики и технологий Вера Зайцева подчеркнула, что в рамках события 336 человек из средних образовательных школ, средних специальных учебных заведений и вузов России проверили свою эрудицию в области профессий будущего. В мероприятии приняли участие школьники, проживающие в Чувашской Республике, из МБОУ «Комсомольская СОШ №1»(с. Комсомольское), МБОУ «СОШ №7» г. Канаш, МБОУ «СОШ №17», МБОУ «СОШ №47», МБОУ «СОШ №50», МБОУ «СОШ №55», МБОУ «СОШ №37 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Гимназия №2», МАОУ «СОШ №1», МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, БОУ «ЦОиКСД» Минобразования ЧР. Также углубленные знания показали студенты Цивильского аграрно-технологического техникума, Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех», ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Продемонстрировали свои компетенции в области цифровых профессий и обучающиеся МБОУ «CОШ №119» г. Донецка Донецкой Народной Республики.
Все участники получили электронные сертификаты с набранными баллами, сформированные автоматически после прохождения викторины.