Успешное завершение курсов повышения квалификации

26 марта педагоги  МБОУ "Комсомольская СОШ №1" завершили обучение по программе «Психологическая профилактика терроризма, скулшутинга в образовательной среде».
Программа разработана Чувашским республиканским институтом образования и включена в федеральный реестр дополнительных профессиональных программ.
Занятие прошло в Чувашском республиканском институте образования. Провела его кандидат педагогических наук Надежда Николаевна Андреева.
Какими же компетенциями должен обладать современный педагог:
- психолого-педагогические К. - готовность и способность учитывать индивидуальные психологические и возрастные особенности обучающегося
- коммуникативные К. - готовность общаться и налаживать контакт, присоединяться к ученику.
- конфликтологические К. - умение минимализировать деструктивные функции конфликта.