Учащиеся и педагоги МБОУ «Комсомольская СОШ №1» - участники акции «Синий чемоданчик»

Автор: Н.А.Мельникова

Учащиеся и педагоги МБОУ «Комсомольская СОШ №1»  приняли участие в Республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме.  Акция «Синий чемоданчик» проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.

Классные руководители беседовали  с детьми по темам: «Посели ДОБРО в своем сердце», «Дети дождя», «Мы разные, но мы равные», «Мы просто другие», «Как нужно относиться к детям с аутизмом» и т.д.

Учителя организовали просмотр мультфильмов: «Аутизм может делать удивительные вещи», «Про Диму», «Необычный младший братик».