Профилактика деструктивного поведения

Автор: Н.А. Мельникова

04 апреля 2024 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошла встреча учащихся 9-11 классов с заместителем начальника отдела - начальником полиции МО МВД России «Комсомольский» Илгизом Салаватовичем Чумаровым на тему «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних».
Ученикам рассказали о деструктивном поведении детей, встречающихся на территории нашего района, о негативных последствиях противоправных действий, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
Илгиз Салаватович остановился на вопросах экстремизма и терроризма. Обратил внимание на участившиеся случаи мошенничества и призвал ребят быть особенно бдительными в социальных сетях и при общении по телефону. Предупредил ребят, чтобы защищали свои аккаунты надежными паролями и не отвечали на незнакомые номера телефонов.
Акцентировалось внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.
Подводя итоги встречи, гость еще раз попросил учащихся быть осторожными и внимательными не только в виртуальном мире, но и в повседневной жизни.