5 апреля - международный день супа

5 апреля во всем мире отмечается необычный праздник - день супа. Суп - первое и важное блюдо в рационе питания, первое блюдо в меню на обед в школе. Чтобы подчеркнуть важность этого блюда для здоровья людей был создан этот праздник.

Сегодня учащиеся 2 «а» класса вместе с классным руководителем Варламовой Т.Е. не оставили это событие без внимания. Учащиеся совершили экскурсию в школьную столовую. Старший повар Светлана Валерьевна рассказала ученикам,  из каких ингредиентов состоит суп. Она показала посуду, в которой готовят суп, рассказала о пользе супа.

В беседе с классным руководителем  учащиеся закрепили знания о разнообразии и видах супов, о его пользе, что суп повышает сопротивляемость организма к бактериям и инфекциям.