Подведены итоги XXIX Республиканских интеллектуальных игр младших школьников.

Автор: Пушкарева Е.А.

В Чувашской Республике 30 марта 2024 года прошел второй этап XXIX Республиканских интеллектуальных игр младших школьников по учебным предметам «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир». Интеллектуальные игры младших школьников проводятся с целью выявления детей с высокими умственными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности при обучении в начальной школе по основным учебным предметам. Участие в состязании позволяет школьникам расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление.

В интеллектуальных играх участвовали 2350 обучающихся 3,4 классов из всех городов и муниципальных округов республики. Их работы проверяли более 340 компетентных экспертов – учителя школ республики.

Подведены итоги и выявлены победители и призёры:

ученик 3а класса Поляков Давид занял 2 место по предмету «Окружающий мир», Поликарпов Даниил стал призером по русскому языку (руководитель С.Г.Орлова).

Ученица 3б класса Михайлова Элина заняла 2 место по математике, Волков Александр стал призером по этому предмету (руководитель Л.Г.Галкина).

Игнатьева Аделина, ученица 4б класса, – призер по русскому языку (руководитель Е.А. Пушкарева).

Поздравляем наших талантливых учеников и их наставников с успешным участием в интеллектуальных играх, желаем дальнейших успехов в углубленном изучении школьных предметов и новых побед!