Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности
Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности



С 1 по 31 марта 2024 года образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с Минфином России, Банком России, Минэкономразвития России, Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» провела некоммерческую просветительскую инициативу – Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов (далее – Олимпиада).

Цель Олимпиады – ознакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, разработанных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Обучающиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №1» в данной олимпиаде приняли самое активное участие и были награждены следующими наградными материалами: дипломами победителя – 20, похвальными грамотами – 28 и сертификатами участника – 17 учеников.

Поздравляем обучающихся с хорошими результатами!