Мастер - класс "Космическая ракета"

Вы мечтали стать космонавтом? Наверное, каждый хотел бы увидеть нашу красивую планету из окна иллюминатора ракеты!

В преддверии Дня космонавтики обучающимся 1 «а»  представилась возможность смоделировать объемную космическую ракету, участвуя в мастер-классе. Советник директора по воспитанию  Родионов П.В. рассказал ребятам о первом космонавте Юрии Гагарине, его детстве, подготовке к первому полету в космос. Дети познакомились с космическими понятиями  — планетами, метеоритами, кометами, узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть  — сильным, смелым, умным и здоровым.

Для закрепления теоретического материала классный руководитель Сереброва Е.Н. предложила школьникам сделать космическую ракету своими руками из цветной бумаги. Детям для этого понадобилось  лишь немного фантазии и усидчивости. За основу была взята настоящая модель ракеты, и процесс конструирования ракеты захватил и девчонок и мальчишек.

#навигаторыдетства21

#советникичувашии21