Мастер-класс «Космический сувенир»

В преддверии Дня космонавтики в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» для обучающихся 5 «к» класса был проведен мастер-класс «Космический сувенир».

В начале мероприятия советник директора по воспитанию Родионов П.В. рассказал ребятам, кто был первым космонавтом, узнали, что космическая ракета Юрия Гагарина называлась «Восток». Далее под руководством учителя технологии Игнатьевой Н.В. ребята вспомнили еще некоторые литературные произведения, в которых герои летали на ракете. Затем вооружившись воздушным пластилином,  дети приступили к работе по созданию космического сувенира.

Мастер-класс прошел успешно и это радует. Все участники успешно выполнили поставленную задачу и вместе с тем получили истинное удовольствие и наслаждение от творчества и общения друг с другом.

#навигаторыдетства21

#советникичувашии21