Победители онлайн-викторины «Экознания»

Победители онлайн-викторины «Экознания»
Победители онлайн-викторины «Экознания»



2024 год в Чувашии объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. Указ об этом подписал глава республики Олег Николаев в целях сохранения окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и формирования у граждан экологической культуры.

Стоит отметить, что вопросам экологии в Чувашии всегда уделяли особое внимание. Еще в прошлом веке перед жителями Чувашии стояли грандиозные по своей масштабности и значимости задачи, связанные с сохранением окружающей среды и охраной природных ресурсов. И важную роль в благоустройстве и сохранении окружающих территорий играли субботники и воскресники.

В рамках объявленного года планируется принять дополнительные меры по стимулированию деятельности по охране окружающей среды, развитию экологической культуры и повышению экологической привлекательности региона в целях его дальнейшего устойчивого развития.

К проводимым мероприятиям также присоединилась Комсомольская центральная библиотека, которая подготовила онлайн-викторину "Экознания". Обучающиеся 7-б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» с радостью ответили на вопросы конкурсной работы и получили соответствующие сертификаты.