Знакомство с новой книгой

Знакомство с новой книгой
Знакомство с новой книгой



Сегодня на уроке чувашской литературы Жукова Светлана Анатольевна познакомила  учащихся 9 «б» класса книгой "Ачалӑхӑм" («Детство»), написанной талантливым автором Константином Малышевым. В этой книге каждая страница пронизана искренностью, теплом и ностальгией.

В издание «Ачалӑхӑм» вошли двадцать девять произведений. В них автор возвращается в свое детство, вспоминает близких, сверстников, рассказывает о событиях, затронувших душу. Повествование писатель начинает с описания девяностых годов, с упоминания исторических моментов. Знакомясь с рассказами, внимательный читатель может сам это заметить. Интересно рассказывает автор и о первых воспоминаниях. В начале каждого произведения размещена фотография из его архива. Черно-белые цвета, как машина времени уносят в прошлое, помогают визуализировать образы. У отца Константина Малышева был фотоаппарат «Зенит». Именно фотографии, сделанные им, и вошли в Книгу.  «И представить детство мне помогают фотографии, сделанные отцом», – говорит писатель.

Книга «Ачалӑхӑм» будет интересна как для тех, кто хочет вспомнить тот период, так и для молодежи, которая хочет о нем узнать.