Звездный сын Чувашии

Национальная библиотека Чувашской Республики в преддверии Дня космонавтики провела интеллектуальную онлайн-игру «Звездный сын Чувашии», посвященную 95-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева.
Библиотечные специалисты подготовили 30 интересных вопросов, отвечая на которые участники могут проверить свои знания о жизненном пути прославленного земляка. Кем мечтал стать Андриян в детстве, какое звание получил А. Г. Николаев после двух полетов в космос, в каком году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук, какая связь была впервые установлена между экипажами «Восток-3»  и «Восток-4» – ответить на эти и другие вопросы игрокам помогут коллекция «Николаев Андриян Григорьевич» в Электронной библиотеке Чувашской Республике и виртуальная выставка «Звездный путь Андрияна Николаева».

Учащиеся 8-к класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1»с большим интересом ознакомились с жизненным путем нашего прославленного земляка и ответили на вопросы викторины.  Приятным бонусом от организаторов стало получение сертификата каждому участнику.

А у вас есть желание присоединиться и ответить на вопросы? Вот  ссылка: https://onlinetestpad.com/56hv6bx5qqqwm