ЧКИ РУК и МБОУ «Комсомольская СОШ №1» подписали соглашение о сотрудничестве

Чебоксарский кооперативный институт продолжает активно развивать сотрудничество с образовательными организациями республики. 9 апреля институт посетили директор МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики Ирина Соловьева и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Свинина.

В ходе визита уважаемые гости познакомились с инфраструктурой и возможностями нашего института. Ректор Чебоксарского кооперативного института Елена Антонова провела для них увлекательную экскурсию, в рамках которой были

посещены студенческая юридическая клиника, учебные лаборатории и музей института. Нина Михайлова, руководитель библиотечно-информационного центра, поделилась историей создания и развития нашего учебного заведения, а Татьяна Филиппова, руководитель студенческой юридической клиники, рассказала о работе студентов юридического факультета по правовому просвещению населения. Мастер-класс по оценке качества продуктов питания показала доцент кафедры менеджмента и маркетинга Наталья Сорокина.

Итогом встречи руководства института и школы стало подписание соглашения о сотрудничестве между Чебоксарским кооперативным институтом и МБОУ «Комсомольская СОШ №1», что стало значимым шагом в развитии партнерских отношений. Это соглашение предусматривает разнообразные формы сотрудничества, направленные на поддержку обучающихся и выпускников школы в выборе профессионального пути. Одной из приоритетных задач является помощь выпускникам школы в определении своих профессиональных интересов и подготовке к будущей карьере.

Надеемся, что это партнерство будет способствовать повышению качества образования и поможет молодым людям успешно осуществить свои профессиональные амбиции. Вместе мы сможем создать благоприятные условия для развития потенциала каждого студента и выпускника, открывая новые перспективы и возможности для их будущего успеха.