Конкурс по теме «Правильные многогранники» в 10 классе

«Правильных многогранников вызывающе мало, но этот весьма скромный по численности отряд сумел пробраться в самые глубины различных наук».

Л. Кэролл

Почему Природа способна создавать такие удивительные гармоничные структуры, которые восхищают и радуют глаз. Почему художники, поэты, композиторы, архитекторы создают восхитительные произведения искусства из столетия в столетие? В чем же секрет их Гармонии и какие законы лежат в основе этих гармоничных созданий? Почему Л. Кэрролл так высоко оценила значение правильных многогранников?

На эти вопросы ответили обучающиеся 10 класса  МБОУ «Комсомольская СОШ №1».  В этом классе в рамках двухнедельника по математике и информатике  состоялся конкурс  практическим заданием по теме «Правильные многогранники». Цель конкурса: развить у обучающихся творческих способностей и интерес к изучению геометрии, показать связь геометрии и природы.

Десятиклассницы творчески подошли к этому заданию.  Разнообразные многогранники приготовили Акчурина Анастасия, Михайлова Арина, Тумаланова Элина, Сумзина Виктория, Самарина Олеся, Громова Диана, Зайцева Александра, Кургузова Венера, Григорьева Ангелина и Садртдинова Рамина. Все работы достойны похвалы и оценены хорошими оценками.

Поздравляем участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов!

Совина Н.Г.