Оригами «Ракета»

Оригами – слово японское. В переводе оно означает «складывать бумагу». Искусство создания бумажных фигурок является довольно древним, и своими корнями уходит в далекое прошлое.

Оригами развивает способность работать руками под контролем сознания,  совершенствуется мелкая моторика рук, развиваются точные движения пальцев, происходит развитие глазомера.

10 апреля Артемьева А.Н. в 4 «а» классе  провела мастер-класс  по оригами ко Дню космонавтики, а советник директора по воспитанию Родионов П.В. рассказал ребятам об Андрияне Григорьевиче Николаеве, его детстве, подготовке полету в космос. Дети познакомились с космическими понятиями  — планетами, метеоритами, кометами, узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть  — сильным, смелым, умным и здоровым.

#навигаторыдетства21

#советникичувашии21