Своя игра «Открывая двери в космос» в детской библиотеке

Автор: Н.А.Мельникова
В преддверии Дня космонавтики для учащихся 10 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» в детской библиотеке прошла своя игра «Открывая двери в космос». Мероприятие началось с показа видеоролика «Звёздный путь Андрияна Николаева». Ученики узнали о звёздном пути лётчика-космонавта, познакомились с биографией и достижениями нашего земляка, ответили на вопросы викторины «Звездный сын Чувашии».  А затем ребята, разделившись  на две команды, выбрали капитана, придумали название команды «Сокол» и «Кедр» и приступили к игре.
Игра включала в себя 2 раунда из 36 вопросов и заключительного раунда с возможностью увеличения итоговых баллов за счёт финальной ставки. Темы игры: «История отечественной космонавтики», «Кто есть кто?», «Первый полет в космос», «Животные в космосе», «Космический алфавит».
Ребята активно отвечали на вопросы. В конце мероприятия жюри подвело итоги и вручило командам грамоты и призы.