Мастер-класс «Бумажный самолетик»

«Мой бумажный самолет отправляется в полет

Но меня с собою в небо, к сожаленью не берет!

Не грусти! Дай немножко подрасти,-

Стану взрослым самолетом, будешь ты моим пилотом».

С. Пшеничных.

Существует множество игрушек, которыми дети любят играть. Но есть одна игрушка, существующая уже много лет и которая всегда завоевывает сердце детей, конечно же это бумажные самолетики! Казалось бы, очень просто превратить простой лист бумаги в игрушку, которая летает! В день космонавтики учитель начальных классов Матвеева О.Г. провела  мастер-класс «Бумажный самолетик» с первоклассниками. Всё что нужно для работы – это бумага и точность при закладке всех изгибов. У каждого возникло желание сделать самую быструю и красивую модель. С первых шагов дети увлеклись конструированием. Юные конструкторы изготавливали бумажный самолётик в разных техниках оригами (истребитель, реактивный, бумеранг, простой самолет), а ребята выполняли в виде аппликации. Интересно было всем. В конце мастер-класса все участники были готовы испробовать свои модели, в локальном полёте и устроили небольшой турнир: «Чей самолётик дальше пролетит».