Мастер-класс «Символ Победы – красная гвоздика»

17 апреля Волонтеры Победы совместно с советником директора по воспитанию Родионовым П.В. провели урок памяти – мастер-класс «Символ Победы – красная гвоздика» в 4 «а» классе. Учащиеся своими руками изготовили поздравительные открытки с красной гвоздикой и георгиевской летной. Красная гвоздика является олицетворением мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Она как символ пролитой крови, поэтому ее так много именно в День Победы, ведь это еще и день памяти всех погибших. Этот цветок принято дарить ветеранам, возлагать к вечному огню, памятным местам. Гвоздика – символ нашей памяти и благодарности. Изготовленные гвоздики, ребята договорились, подарить ветеранам на параде 9 мая 2024 г. В отличие от живых гвоздик, которые простоят не больше недели, наши гвоздики могут храниться долговечно.

#КраснаяГвоздика21 #ВолонтёрыПобеды #навигаторыдетства21 #советники21