Урок Мужества

Автор: Пушкарева Е.А.

17 апреля 2024 года в 4б классе участник СВО, выпускник нашей школы провел Урок Мужества.
Боец сначала коротко рассказал о себе, а затем поведал ребятам о военных буднях, о бытовых условиях проживания на передовой, о трудностях и риске, с которыми участники СВО сталкиваются ежеминутно. Он также отметил, что каждый солдат действовал и действует не в одиночку, а совместно со своими товарищами. А воинская дружба по праву считается одной из самых больших ценностей. Ребята слушали его с большим интересом, задавали вопросы о военной жизни: бывает ли на спецоперации страшно, принимают ли участие в СВО девушки, а также интересовались вопросами быта участников СВО. Боец поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами. Четвероклассники вручили бойцу в подарок письмо и платочек с чувашской вышивкой со словами: "В трудные минуты откройте и почитайте наши слова. Помните, что мы о Вас помним и ждём!".

Встреча получилась интересной и полезной. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
Таких ребят, как выпускник нашей школы, сейчас очень много на передовой, и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. От всего сердца желаем всем бойцам СВО крепкого здоровья, силы духа, мужества и поскорее вернуться домой!

Мы с вами!