Вальс Победы

17 апреля 2024 года на базе МАО УДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары состоялся Республиканский конкурс бального танца учащихся(кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Вальс Победы», в котором  приняли участие 16 ансамблей 6-ых  классов и 7 ансамблей 5-х классов специализированных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области кадетского обучения и государственной службы, включая военную, а также кадеты общеобразовательных организаций Чувашской Республики, реализующих программы кадетского образования.

Пограничный кадетский 5 к класс МБОУ «Комсомольская СОШ №1» выступил и достойно представил свою программу, которую готовил в течение года под руководством хореографа Трофимовой Марии Николаевны.

Кадетский бал – это славная, добрая традиция, и танец, в котором кружатся пары, объединяет разные поколения в любви и верности. Вот и этот кадетский бал "Вальс Победы" показал, что живы традиции российского офицерства, на которое всегда было принято равняться. Это праздник мужества и грации.

Подобные мероприятия прививают чувство патриотизма и формируют не только музыкальную, но и духовно-нравственную культуру молодого поколения.