Труд - крут

Каждый человек должен оставить след на земле. Хорошо, если это будет посаженное дерево. Посадка деревьев на территории школы имеет особый смысл. Дерево – это символ жизни. А школа - это жизнь!

В среду в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» появилась аллея волонтеров. Посадка саженцев — это отклик школьников на участие в патриотической акции «Труд - крут».

Днём посадки деревьев стало 24 апреля. На прилегающей к школе территории волонтеры вместе советником директора по воспитанию Родионовым П.В. и работниками высадили 20 саженцев. Тоненькие стволы маленьких деревцев, прикрепленных к опорам, ещё слабо выделяются на фоне зеленого сада, но пройдут годы и они окрепнут, поднимутся, зацветут и одарят плодами. Ребята с трепетом брали молодые саженцы в руки и высаживали их. Наконец-то саженцы заняли свои места. Скоро здесь будет прекрасный сад. Учащиеся, которые посадили деревья, будут их беречь. Саженцы будут расти вместе с ними, превратятся в сильные деревца.

#навигаторыдетства21

#советникичувашии21