Международный день настольных игр

Матвеева О.Г.

Ежегодно в последнюю субботу апреля проводится Международный день настольных игр. Этот день призван объединить всех, чью жизнь настольные игры делают ярче и интереснее. А кто еще любит играть больше, чем дети?

Настольные игры любят и широко используют в работе учителя. Настольные игры – это интеллектуальные игры, они помогают детям в легкой игровой форме постичь многие премудрости. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают малышей соблюдать очередность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе друзей.

Матвеева О.Г. рассказала детям историю создания настольной игры, напомнила о бережном отношении к играм и игрушкам. В конце мероприятия учащиеся поделились впечатлениями от своих любимых настольных игр.

И, конечно же, после интересной беседы первоклассники с удовольствием поиграли в свои любимые игры с советником директора по воспитанию Родионовым П.В.

#навигаторыдетства21

#советникичувашии21