Конференция «IT-Future»

Сегодня, 26 апреля 2024 года, учащиеся 7-11 классов МБОУ "Комсомольская СОШ N1" под руководством советника директора по воспитанию Родионова П.В. и старшей вожатой Велиахметовой А.И. приняли участие в самом большом мероприятии этого года для старшеклассников - конференции «IT-Future».

Местом проведения был выбран ледовый дворец «Чебоксары Арена», где сегодня собралось около 1000 будущих айтишников.

На мероприятии ребята познакомились с самыми топовыми и востребованными технологиями в IT. Узнали, как попасть в ведущие IT компании, Послушали опытных ведущих специалистов Сбер Девайсов и Тинькофф.

Приглашенные спикеры:

• Георгий Соловьев - основатель и идейный вдохновитель бренда Skyeng,бизнесмен, управленец и просто технологический гений

• Мария Мамкина - Senior Product Manager с 9-летним международным опытом в области информационных технологий

• Надежда Болдова - Product owner детских навыков для голосового ассистента Салют, Сбер Девайсы

• Алексей Николаев - SRE в криптографии Тинькофф Банка

• Ринат Алиев - сооснователь международного агентства по образованию за рубежом.

Классные спикеры - классное мероприятие.

#навигаторыдетства21

#КомсомольскаяСОШ1