Литературная минутка «Наталья Дурова о хвостатых и пернатых»

Литературная  минутка «Наталья Дурова о хвостатых и пернатых»
Литературная минутка «Наталья Дурова о хвостатых и пернатых»

13  апреля 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения российской дрессировщицы, писательницы, народной артистки и режиссера Натальи Юрьевны Дуровой. Есть талантливые артисты, учёные, дрессировщики, педагоги. Встречаются люди, чей дар – умение понимать других и любить. В Наталье Юрьевне соединились все эти таланты.

В библиотеке «МБОУ Комсомольская СОШ №1» 26 апреля 2024 года литературная минутка  «Наталья Дурова о хвостатых и пернатых»  для учащихся 3 «б» класса (классный руководитель Л.Г. Галкина).

В ходе мероприятия ребята узнали, что Наталья Дурова принадлежала к знаменитой династии российских артистов цирка. Она в своих произведениях  даёт уроки доброты, отзывчивости, помогает постичь сложность и величие окружающей природы.

Все её книги очень популярны у детей. «Кругом жизнь! Береги жизнь!» – духовное завещание Н. Ю. Дуровой всем детям Земли.