Сказка - квест по урокам ОБЖ

Авторы Пушкарёва Е. Н., Лапшина  Т. Г.

25 апреля учащиеся  МБОУ «Комсомольская СОШ №1» посмотрели музыкальную сказку  режиссера, заслуженной артистки ЧР Наталии Сергеевой, «Секрет волшебной комнаты» в исполнении артистов Чувашского драматического театра имени К. Иванова. Актёры со сцены доступно рассказали детям об основах безопасности жизнедеятельности. Во время просмотра учащиеся вместе с героями сказки ответили на вопросы: Что делать, если вы остались дома без взрослых? Как вести себя при пожаре? Если заблудились в лесу? Не дай бог попасть в плен злодеям? Если почувствовали дома запах газа?
Также дети вместе с героями окунулись в сказочный мир, где они перемещались из обыкновенной комнаты в таинственный лес, в далёкую галактику и сражались с драконом. С каждым испытанием дружба героев становилась крепче. Из зала учащиеся выходили в прекрасном настроении.