Присоединились к акции "Бессмертный полк".

Автор: Галкина Л.Г.

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника — 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне!  Ученики 3-б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» и классный руководитель Галкина Л.Г. присоединились к акции "Бессмертный полк".  Школьники подготовили фотоснимки с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Вот что рассказал одноклассникам Текмеев Ислам о своём прадедущке: «Мой прадедушка, Ямалтдинов Бедертдин Ямалтдинович, родился 22 мая 1909 года в д. Урмаево Комсомольского района Чувашии. Военную присягу принял в 1942 году в феврале. С ноября 1943 года по 1944 г . был в составе 20-го стрелкового полка. Был дважды ранен: 6 ноября 1943 года и 14 марта 1944 г. Лечился в армейском полевом госпитале №4176. С войны вернулся живым! Прожил еще много счастливых лет со своей семьей. Он был глубоко верующим мусульманином, любил свою жену и детей, вёл хозяйство. У моего прадедушки было крепкое здоровье и выносливое сердце. В 90 лет он еще ездил на велосипеде! 26 ноября 2004 г. он умер, но остался в наших сердцах навсегда! Мы помним и гордимся им!»

Также класс принял участие  во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы», украсив окна своего класса символами Великой Победы.