Экскурсия в Чебоксарский кооперативный институт

Автор: Акчурина Анастасия, ученица 10 класса
   Сегодня, 13 мая, учащиеся 9-10 классов посетили Чебоксарский кооперативный институт, филиал Российского университета кооперации. Ребятам провели экскурсию, а также рассказали об учебных специальностях на 2024/25 год.
   Экскурсия была очень познавательной. Первым делом ребятам показали учебный банк,  провели мастер-класс "Ты-банкир". Затем ученики приняли участие в игре  "Нескучная юриспруденция", которую подготовила Филиппова Татьяна Платоновна.
  Сорокина Наталья Дмитриевна провела мастер-класс "Занимательная экспертиза". Ребята смогли измерить уровень громкости своего голоса с помощью шумомера, определить уровень радиации фруктов. Далее учащиеся посетили мастер-класс "Искусственный интеллект для 3d приложений".
  В конце экскурсии ребята попали в лабораторию. Александр Гониашвили, лучший повар мира из Чувашии провел мастер-класс "Готовим вместе". Он рассказал и показал ребятам принцип приготовления муссовых десертов.
  Поездка в столицу Чувашии очень понравилась учащимся, они узнали много нового и интересного. Некоторые ребята задумались о поступлении в данное заведение.