Встреча выпускников

18 мая 2024 в МБОУ « Комсомольская СОШ №1» прошла встреча выпускников, которые закончили школу 50 лет назад!
Пятьдесят лет прошло с тех пор, как они получили на руки аттестаты зрелости – путевки во взрослую жизнь и дали клятву чаще встречаться, не забывать друг друга, школу, учителей, дружбу.
Так и случилось, ведь выпускники 1974 года знают друг о друге всё – сколько у кого детей и внуков, кто где работает, как сложилась жизнь в целом.
Сценарий мероприятия продумали тщательно.
Пригласили учителей, на встрече присутствовали Горбунова Олимпиада Викторовна, Перепелкина Мария Дмитриевна, Перепелкин Геннадий Илларионович.
В преддверии Дня пионерии поздравили всех с этим замечательным праздником и подарили друг другу пионерские галстуки.
Возложили гвоздики и венки на Памятник с мемориальным комплексом, расположенный в с.Комсомольское, а накануне встречи посетили могилу своего классного руководителя.
50 лет прошло с тех пор, как они покинули стены школы. Нет уж и того здания, в котором учились, но крепка та связь и та дружба, которую пронесли через годы эти замечательные люди. Вот так удивительно и крепко они дружат. Это яркий пример того, что окончание школы – это не повод грустить из-за расставания, это повод искать возможности для встречи, планировать, организовывать и просто общаться.
Экскурсию по школе провела заместитель директора по учебной работе Свинина Елена Сергеевна.