Сегодня, 20 мая 2024, в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошли Всероссийские учения по отработке антитеррористической защищенности в образовательных организациях. Учения проходили по отработанному комплексному сценарию «Действия работников объектов ОО и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». По сценарию учения в спортзале был найден пакет по внешнему виду похожее на взрывчатое устройство. С помощью школьного звонка (3 коротких, 5 секунд, 3 коротких, 5 секунд, 3 коротких) был дан сигнал, по которому педагоги, работники и учащиеся школы без паники эвакуировались из здания школы. Педагоги проверили по списку наличие обучающихся на месте эвакуации. Заместитель директора УР сделала доклад руководителю тренировки об количестве эвакуированных.

Подведены итоги тренировки, где было отмечено, что сотрудники МБОУ «Комсомольская СОШ №1» действовали умело и по инструкции.

Тренировка по антитеррористической безопасности прошла успешно, сотрудники МБОУ «Комсомольская СОШ №1» справились со своей задачей по сохранению жизни и здоровья обучающихся. Цели и задачи тренировки достигнуты.