Вручение паспортов юным жителям Комсомольского МО

21 мая состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Комсомольского муниципального округа. В 14 лет наступает новый этап – вручение паспорта и получение звания «гражданин Российской Федерации», поэтому важно сделать этот день торжественным, ярким и познавательным. Мероприятие открылось под звуки Гимна Российской Федерации.

Восемь юношей и девушек учащихся 8 «а» класса Комсомольской СОШ №1  Карсакова С., Жукова Е., Галкина В., Инедеркина П., Медведев К., Оболонкин Д.,  Самарин А., Шадрин Д. получили главный документ гражданина Российской Федерации – паспорт и Конституция Российской Федерации.

Под аплодисменты зрителей выходили ребята получать первый в жизни документ.

Паспорта гражданина РФ вручила начальник миграционного пункта МО МВД России «Комсомольский» Арина Галкина, она отметила, что получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелали бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Для всех собравшихся ведущий методист МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского МО Нина Антонова подготовила для ребят испытание, а экзаменационная комиссия в составе почетных гостей приняла у ребят экзамен на гражданскую зрелость

После получения паспорта виновники торжества произнесли клятву юных граждан России.

В завершении торжественного мероприятия  была сделана общая фотография на память.