24 мая — день славянской письменности и культуры

В 2024 году мир отметит 1161 год со времени возникновения славянской письменности.

24 мая 863 года братья Кирилл и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита.

Наша азбука, составленная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной. Кириллицей мы пользуемся и по сей день.

Сегодня, 23 мая 2024 года, советник директора по воспитанию Родионов П.В.  и классный руководитель 10 класса Жукова С.А. провели мероприятие, направленное на получение обучающимися новых знаний в области истории русского языка, посвященное Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.

Занятие пробудило у ребят интерес к изучению своего языка, своей культуры, своего народа и народов России.

#Советник21 #НавигаторыДетства21 #ОрлятаРоссии21 #ДвижениеПервых #КомсомольскаяСОШ1