Моя карьера с Единой Россией

‼В рамках партийного проекта "Моя карьера с Единой Россией" 23 мая в актовом зале администрации Комсомольского округа состоялась Ярмарка вакансий для подростков на летний период. Организаторами мероприятия выступили Штаб общественной поддержки "Единой России" и Комсомольский кадровый центр " Работа России"
✅Приближается пора летних каникул. Свободное от занятий время многие ребята стремятся провести с пользой: не только отдохнуть, но и приобрести новые знания и опыт работы, попробовав свои силы уже сейчас. Где искать работу несовершеннолетним? Какие виды работ предусмотрены для подростков? Что говорит закон в отношении регулирования труда несовершеннолетних граждан? Эти и другие вопросы были рассмотрены для учащихся образовательных учреждений Комсомольского округа на этом мероприятии.
❗Карьерные консультанты Евгения Селиванова и Ольга Шакмакова рассказали о правилах трудоустройства, о выборе профессии, используя презентации, ознакомили основам трудового законодательства в РФ, определили продолжительность рабочего времени для несовершеннолетних в период каникул. В рамках ярмарки вакансий состоялся мастер-класс по составлению резюме. "Нужно знать рынок труда, уметь общаться с работодателем, грамотно составлять резюме", — пояснила Ольга Шакмакова.
❗Психологи Надежда Мельникова и Елена Ильина поделились с определением профессиональной склонности и выборе направление деятельности, исходя из интересов и способностей.
"Сегодня здесь присутствуют учащиеся образовательных учреждений. Кто-то ищет подработку на лето, кто-то — в сфере, с которой планирует связать свою будущую профессию, а кто-то — чтобы заработать немного денег. Объединяет одно — ребята хотят работать. А мы должны помочь им, чтобы это была официальная занятость и их трудовые права были защищены законом", — отметила исполнительный секретарь Комсомольского местного отделения Людмила Макарова.
Представители работодателей, которые традиционно привлекают несовершеннолетних в летний период, представили широкий спектр трудовых вакансий, подходящих для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Участвовали на мероприятии 9 работодателей.
✅Подростки получили знания в определении основные критерий, которыми следует руководствоваться при выборе работы выяснили, куда следует обращаться для того, чтобы трудоустроиться. Затем обучающиеся вспомнили известные пословицы о труде и работе.
✅Сотрудники школ выразили благодарность организаторам мероприятия за полезную информацию и выразили надежду, что она поможет ученикам принять правильное решение о трудоустройстве в летний период.
Ярмарка вакансий стала прекрасной площадкой для взаимодействия школьников и учащихся с работодателями.