Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» по теме «Технологии в интернет - торговле»

В период с 06 мая по 24 мая по 2024 года в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» прошли уроки по теме: «Технологии в интернет - торговле». На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» было организовано и проведено мероприятие, в котором приняли участие 110 обучающийся МБОУ «Комсомольская СОШ №1».

На этом уроке учащимся было предложено отправится в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности!  Электронная коммерция – это процесс продажи товаров и услуг через интернет, которая включает в себя все этапы процесса, начиная с создания онлайн-магазина до доставки товаров покупателям.

Для начала ребята становятся настоящими аналитиками и изучают, что интересует потребителей. Следом они представляют себя в роли магистра кода, то есть программиста! Разрабатывают шаблон страницы для своего маркетплейса и программируют его так, чтобы он была удобным и привлекательным для будущих покупателей. Этот этап позволит им почувствовать себя настоящими IT-героями! Далее проводят тщательное тестирование, ищут ошибки, которые могут помешать созданному маркетплейсу работать как надо.