Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 2024 года кадеты морского класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» участвовали в выездном уроке мужества, посвященном Дню памяти и скорби, который состоялся в Парке Победы города Чебоксары. Мероприятие проводилось в целях содействия в выстраивании правильного просветительского процесса и патриотического воспитания подрастающего поколения, влияния на формирование мировоззрения молодежи, демонстрации и передачи базовых традиций нашей страны.

Организатором этого мероприятия является общественная патриотическая организация «Достояние Республики», председателем Правления которой является Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант, почетный гражданин Чувашской Республики Николай Федорович Гаврилов, совместно с журналом «Достояние Республики».

На уроке мужества ребятам напомнили об истории времен Великой Отечественной войны и провели экскурсию по Мемориальному комплексу. Также кадеты нашей школы вместе со всеми участниками этого мероприятия возложили цветы к Вечному огню, который символизирует память чувашского народа о наших земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.